02.02.2007 21:49

Информационно-справочный портал поддержки систем упрваления качеством (СК ОУ ВПО) разработан в рамках государственного контракта от 9.08.2006 N П156.

Цель проекта: разработка информационно-методической поддержки систем управления качеством в образовательных учреждениях высшего профессионального образования (институты, университеты, академии) и информационное сопровождение реализации задачи II "Развитие системы обеспечения качества образования" Федеральной целевой программы развития образования на 2006-2010 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23.12.2005 N 803.

Государственный заказчик: Федеральное агентство по образованию, Федеральное агентство по образованию, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки Министерства образования и науки Российской Федерации

Организация исполнитель: Федеральное государственное учреждение "Государственный научно исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций" (ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"), www.informika.ru

Директор ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика" - Тихонов Александр Николаевич

Руководитель проекта - Скуратов Алексей Константинович, skuratov@informika.ru

Контент-менеджмент - Захарова Ольга Константиновна, okz@informika.ru

Разработка и сопровождение сайта - Хапланов Николай Леонидович, hnl@informika.ru

Содержание портала - информация о системах управления качеством образования в вузах России: доработанная типовая модель системы качества образовательных учреждений; опыт внедрения систем качества образования в институтах, университетах, академиях; требования директив и стандартов Европейской сети гарантии качества в высшем образовании (ENQA) и Международной организации по стандартизации (ИСО); нормативно-правовое обеспечение системы качества высшего профессионального образования; справочно-методическая информация о лицензировании, аттестации и аккредитации, комплексной оценке и самооценке вузов.