16 ноября 2006 г. в Санкт-Петербурге открылась Международная конференция "Болонский процесс: качество образовательных программ в современном вузе"
26.11.2006 16:17

16 ноября 2006 года в Российском государственном педагогическом университете им. А.И.Герцена открылась Международная конференция "Болонский процесс: качество образовательных программ в современном вузе". Ее участникам предстоит рассмотреть вопросы, связанные с итогами 7-летнего вхождения в Болонский процесс, в частности, механизмы внешней и внутренней оценки образовательных программ, основы взаимодействия работодателей, общественности и специалистов по оценке качества образовательных программ в системе высшего образования. В ходе работы конференции состоится презентация Всемирного доклада ЮНЕСКО-2007 по дошкольному воспитанию и образованию. В рамках конференции также пройдет встреча ректоров России и стран СНГ, участников сетевого проекта ЮНЕСКО "Педагогическое образование: мультикультурный диалог", который был разработан в РГПУ им. А.И.Герцена и одобрен генеральным секретарем ЮНЕСКО в марте 2006 года.

Источник : StudyIn: Новости