В Рязанской области пройдёт неделя науки, технологий и инноваций
20.02.2007 11:50

С 26 февраля по 2 марта в Рязанской области будет проходить Неделя науки, технологий и инноваций международного консорциума "Электронный университет".

Организаторами Недели выступили Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) при поддержке Комитета государственной Думы РФ по образованию и науке, Рязанского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия".

Мероприятия Недели направлены на поиск и разработку эффективных путей реализации одной из важнейших задач российской высшей школы - активного участия вузов в социально-экономическом развитии регионов Российской Федерации.

В программу включено обсуждение ряда проблем, определяющих стратегическое развитие образования в современных условиях. Особое внимание будет уделено вопросам взаимодействия системы образования, государства и бизнес-сообщества, вступления России в ВТО, формирования системы менеджмента качества в образовательных учреждениях, организациях и на предприятиях.

Источник: www.7info.ru