Корпоративная информационная система "ИЛАДА"
22.02.2007 11:50

Компания "ИнфоЛада" с 2005 г. осуществляет совместную деятельность с ВУЗами в рамках реализации своей образовательной инициативы "Сотрудничество во имя будущего".
Цель данной инициативы - обеспечение ВУЗов программным продуктом нового поколения - корпоративной информационной системой класса ERP "ИЛАДА".

Корпоративная информационная система "ИЛАДА" предназначена для комплексной автоматизации предприятия и позволяет осуществлять четкое планирование деятельности компании, эффективно организовать бизнес-процессы, принимать своевременные управляющие решения, способствующие переходу на высокий уровень экономического развития.

Данная система создана компанией "ИнфоЛада" занимающейся разработкой информационных систем и технологий с 1989г. КИС "ИЛАДА" реализована в архитектуре "клиент-сервер" с использованием СУБД Oracle и соответствует международным стандартам: CRM, MRPII, WF, HR. В 2004г. получен сертификат соответствия Системы Менеджмента ООО "ИнфоЛада" требованиям стандарта систем менеджмента ISO 9001:2000 в области "Системный анализ, проектирование, разработка, внедрение и сопровождение информационных систем и технологий". Сертификационный аудит проводила французская фирма BVQI.

КИС "ИЛАДА" гибко настраивается под структуру любого бизнеса, а встроенные инструментальные средства позволяют оперативно производить дополнительные настройки.

В настоящее время КИС "ИЛАДА" успешно эксплуатируется на ведущих предприятиях и банках города Тольятти.

Инициатива "Сотрудничество во имя будущего" предоставляет выпускникам возможность формировать конкурентоспособные профессиональные навыки, будет способствовать карьерному росту в сфере информационных технологий и поможет удовлетворить требования современного развивающегося бизнеса. В рамках образовательной инициативы предоставляется возможность для студентов и преподавателей получить практический опыт работы и принять участие в дальнейшем развитии информационных систем, используя прикладные среды.

Инициатива "Сотрудничество во имя будущего" предполагает:

• обеспечение свободного доступа учащихся и преподавателей к информационной системе;

• поддержку использования системы в учебном процессе (обучение преподавателей и сотрудников работе с КИС "ИЛАДА", передачу технической документации, учебно-методических материалов);

• предложение тем для курсовых и дипломных работ, связанные с использованием и/ или совершенствованием КИС "ИЛАДА" (по согласованию с Учебным Заведением);

• приглашение на преддипломную практику студентов, использующих и/ или совершенствующих в своих курсовых и дипломных проектах КИС "ИЛАДА", с возможностью дальнейшего трудоустройства в компании "ИнфоЛада".

В настоящее время образовательная инициатива реализуется в рамках договоров о совместной деятельности между ООО "ИнфоЛада" и Тольяттинским Государственным Университетом Сервиса, Волжским Университетом им. В.Н.Татищева, Самарским Государственным Экономическим Университетом..

ООО "ИнфоЛада" приглашает к сотрудничеству ВУЗы в целях подготовки высококвалифицированных специалистов и повышения квалификации преподавателей.

Подробную информацию о системе можно найти по адресу http://www.ilada-cis.ru/