Digital Design сделает студентов качественнее
13.03.2007 11:17

6 марта начат 5-й юбилейный курс "Современные аспекты менеджмента качества и опыт Digital Design в этой области", ежегодно организуемый Департаментом Управления Качеством компании Digital Design для студентов профильных кафедр ВУЗов Санкт-Петербурга. Курс по-прежнему является уникальным в Российской Федерации.
Шестидневный курс рассчитан на группу из 8 человек - студентов пятых курсов, обучающихся по специальности "Менеджмент качества и сертификация" (такая специальность есть у БГТУ "Военмех", СПбГПУ ("Политех"), ИНЖЭКОНа). Для них обучение - бесплатное. Слушатели курса получают актуальную информацию о принципах функционирования СМК на предприятии, требованиях стандартов серии ИСО 9000 и роли персонала в СМК. На практических занятиях студенты проектируют процессы СМК, проводят мониторинг существующих процессов на примере компании Digital Design, изучают методики самооценки и оценки удовлетворенности потребителей и сотрудников.

Каждый год программа курса изменяется и дополняется в зависимости от пожеланий студентов и новых тенденций в области менеджмента качества.

Курс по менеджменту качества преследует сразу несколько целей: развитие взаимодействия с вузами, передача будущим специалистам опыта компании в области качества, поиск потенциальных кандидатов на работу в Digital Design, а также формирование потенциальной клиентской и партнерской базы как в области консалтинга по внедрению СМК, так и по вопросам автоматизации процессов СМК.

"Менеджмент качества - направление, набирающее все большую популярность в России, - говорит Марина Голубева, директор по качеству компании Digital Design. - Без него сейчас уже не мыслим успешный бизнес. Однако в рамках вуза трудно дать студентам практические знания в этой области. Поэтому мы приглашаем самых способных студентов пройти практический курс обучения у нас в компании. Мы открыты для взаимодействия с вузами, которых заинтересует наш опыт и готовы им делиться!"

Digital Design - одна из первых российских ИТ-компаний, сертифицированных на соответствие ISO 9001 (в 1999 г). В 2002 году Система менеджмента качества была перестроена и расширена, и в итоге получила сертификат соответствия новой версии стандарта ISO 9001:2000 в отношении всего спектра услуг, оказываемых компанией. В конце 2002 года Digital Design первой среди российских компаний прошла сертификацию по стандарту SEI CMMI Level 3 (Software Engineering Institute, Capability Maturity Model Integrated). Digital Design - первая ИТ-компания, ставшая лауреатом Премии правительства РФ в области качества. С 2003 года компания входит в Европейский Фонд Управления Качеством (EFQM).

Источник: http://www.stq.ru