Уральский университет попал в рейтинг ведущих вузов мира по версии The Times.
28.10.2009 16:21

Уральский государственный университет им. Горького (Екатеринбург) первым из уральских вузов попал в очередной рейтинг ведущих университетов мира по версии британской газеты The Times, пишет газета "Эксперт-Урал".

УрГУ поделил последнее, 601−е место еще с 19 университетами. Другие российские новички списка - МГИМО (601 место) и ГУ-ВШЭ (Москва, шестая сотня). Ранее в рейтинг уже попали МГУ (155 место), СПбГУ (168), Казанский (шестая сотня), Томский (пятая сотня) и Новосибирский (321) госуниверситеты.

Методика оценки отражает в первую очередь включенность вузов в мировой образовательный и научный процесс: учитываются индексы цитирования профессоров, доля иностранных студентов, состав преподавателей и внешних экспертов.

Источник: Студенческая Правда