Научно-методический семинар "Гарантии качества образования"
14.05.2010 14:41

20 мая 2010 года по адресу: Москва, ул. Измайловский вал, д.2, стр. 1 состоится научно-методический семинар "Гарантии качества образования".

Организаторами семинара выступают: Агентство по общественному контролю качества образования и развитию карьеры (АККОРК), Координационный совет Учебно-методических объединений ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ при участии Ассоциации классических университетов России, Ассоциации технических университетов России.

Основной целью семинара является обсуждение вопросов подготовки квалифицированных экспертов по оценке качества и гарантий качества образования на основе стандартов и рекомендаций Европейской ассоциации гарантий качества в высшем образовании (ENQA), а также роли Учебно-методических объединений в системе общественно-профессиональной оценки качества образования, в т.ч.:

1. Становление российской системы общественно-профессиональной оценки качества и гарантий качества образования.

2. Подходы АККОРК к системе общественно-профессиональной оценки качества и гарантий качества образования и аккредитации.

3. Основные принципы гарантий качества ВПО.

4. Болонский процесс и обеспечение качества ВПО.

5. Компетенции и компетентностный подход в образовании.

6. Направленность ФГОС на формирование компетенций.

7. Институциональный уровень обеспечения реализации основных образовательных программ.

Участие в семинаре бесплатное, по предварительной регистрации. Информацию о содержании и порядке регистрации в качестве докладчика или участника семинара можно уточнить по тел.: +7 (495) 360-95-30,+7 (495) 663-93-83, или по e-mail: forum@akkork.ru

Сайт: www.akkork.ru